27 ноября в 15 часов в Шаламовском доме Вологодской областной картинной галереи состоялся творческий вечер вологодского поэта Павла Тимофеева «Обратившись лицом к облакам...».

В областной картинной галерее стартовал новый проект «Семейные вечера в Доме Шаламова», суть которого – объединение духовных интересов представителей разных поколений. В рамках раздела «Эстафета слова» будут проходить презентации книг, литературные диспуты, творческие вечера, тематические лекции, призванные просвещать и ориентировать читателей в мире современной литературной жизни Вологды и пропагандировать жизнь и творчество великого русского писателя Варлама Шаламова. «От классиков к современникам» – такова идея этих встреч.

Творческий вечер вологодского поэта-романтика Павла Тимофеева «Обратившись лицом к облакам…» открыл литературный сезон 2010-11 годов в картинной галерее. В поэтическом багаже литератора произведения разнообразной тематики. Это и традиционные размышления о природе, родине, космосе, любви, отношениях между людьми, и, ставшие индивидуальными, иронически-реалистичные, так называемые, «зарифмованные заметки» или картинки, взятые из жизни. Творчеству Павла Тимофеева присущи свои особенности – это неожиданные метафоры, оригинальные сравнения, новообразованные рифмы, обескураживающие читателя выводы. Изюминка его стихов – особый язык, язык современного молодого человека, говорящего на определенном сленге.

Павел Тимофеев – член вологодского отделения Союза Российских писателей и автор нескольких поэтических сборников и отдельных журнальных публикаций. На вечере прозвучали стихи из новой книги под названием «Ну и чё?», а также произведения, уже известные читателям. У любителей современной поэзии была возможность не только пообщаться с автором, но и подискутировать на тему «Размышления поэта о современном социуме».

Теги: Павел Тимофеев
Информация Вологодской областной картинной галереи

Новости по теме