В самом начале зимы в музее «Литература. Искусство. Век XX» открывается выставка «Япония глазами японцев», организованная музеем совместно с Аниме-студией «Kuroi Chi» Дворца творчества детей и молодежи при содействии Молодежного центра «Этажи».

На ней вологжане увидят фотографии страны восходящего солнца, сделанные людьми, живущими в ней. Обыденные живые фотографии, фрагменты современной Японии, не той, к которой мы привыкли благодаря масс-медиа, а той, что мы никогда не знали. Авторы снимков ответили на несколько вопросов о России и Японии – их комментарии к фото можно прочитать на выставке.

Также здесь будут представлены различные предметы, сопровождающие человека в пути по этой загадочной стране: железнодорожные и автобусные билеты, карты, схемы метро, путеводители по музеям, модные журналы, рекламные плакаты, вывески. Кроме того Вас ждут мастер-класс по оригами, фото-клип о путешествии в Японию.

Открытие выставки состоится 3 декабря в 18.00 в музее «Литература. Искусство. Век XX» (Вологда, ул. Герцена, 36). Выставка будет работать с 3 по 31 декабря 2010 г.

Теги: литературный музей
Информация музея «Литература. Искусство. Век XX»

Новости по теме