25-26 июня 2010 года в МАУК «Великоустюгский парк культуры и отдыха» в рамках Дня города пройдет межрегиональный фестиваль народного творчества «Славяне Поюжья».

Этот фестиваль служит делу возрождения, сохранения и развития культурных и духовных традиций людей, живущих вдоль реки Юг, связанных невидимой, но прочной нитью, одной судьбой, одной историей, одними ремеслами и обычаями, одними проблемами и перспективами.

Юг-река, словно извилистая нить вечности, минует в своем беге четыре района: Великоустюгский, Никольский, Кичменгско-Городецкий, Подосиновский, и две области: Вологодскую и Кировскую. Она соединяет эти земли одним общим названием Поюжье, а вместе с тем наполняет их общей историей и культурой.

Программа фестиваля

25 июня

13.00 - Литературные встречи с поэтами и писателями Поюжья «Вдоль по Югу синему».
Представлены авторы следующих городов: Великий Устюг, Тотьма, Подосиновец, Тарнога, Коряжма, Красноборск, Кичменгский Городок, Никольск и Нюксеница. Встречи будут проходить в Эко-библиотеке (Советский проспект, 200), в Великоустюгском парке культуры и отдыха и в Великоустюгском политехническом техникуме (ул. Кузнецова, 2, каб. 25).

26 июня

11.00 – МУК ЦТНК «Лад». Выставка фотоискусства «По родной земле».
11.00 – Великоустюгский ПКиО. Ярмарка мастеров «Мастерству везде почет». Мастер-классы «Кто что знает, тем и хлеб добывает».
11.00 – Концерт творческих коллективов «Светлой песней Юг струится».

Информационный отдел МУК ЦТНК «Лад»,
г. Великий Устюг
 


Теги: Славяне Поюжья, Великий Устюг

Новости по теме