11 июня 2010 года
артисты ансамбля «Гостья» выступили в Санкт-Петербургском театре «Мюзик-Холл» в рамках межрегиональной программы «Обнимитесь, миллионы!».

Ежегодно в Санкт-Петербурге проходят мероприятия, посвященные Дню России, направленные на распространение национальной культуры и сохранение духовного единства народов Российской Федерации. Одной из таких акций стала межрегиональная программа «Обнимитесь, миллионы!».

Организаторами мероприятия выступили Комитет по культуре Санкт-Петербурга и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Западного региона.

В гала-концерте праздника принимали участие коллективы из различных республик и областей: ансамбль «Дружба» (Дагестан), театр танца «Ойраты» (Калмыкия), ансамбль «Иристон» (Северная Осетия), ансамбль песни и танца «Салават» (Башкортостан), ансамбль «Дебют» (Татарстан), ансамбль гусляров (Псковская область), ансамбль «Сударушка» (Калининградская область) и многие другие.

Ансамбль «Гостья» представлял Вологодскую область с концертными номерами «Вологодский журавель» и «У колодца…».

Руководитель Представительства Вологодской области в Северо-Западном Федеральном округе, заместитель Губернатора области Владимир Васильевич Медведев высоко оценил участие коллектива в мероприятии, а также вручил благодарственное письмо Председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга А. Н. Губанкова.

Ведущий программы заслуженный артист России Николай Поздеев так представил ансамбль «Гостья» на гала-концерте: «Про них, без сомнения, можно сказать – гости из будущего. Молодость, азарт, здоровый авантюризм, влюблённость в народную песню и танец - вот что подкупает, когда видишь выступление этого ансамбля».

Теги: Гостья
Информация ГУК «Ансамбль «Гостья»

Новости по теме