С 10 по 29 октября 2011 года управление туризма Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области совместно с БУКО ВО «Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации» и Центром дополнительного профессионального образования ФГОУВПО «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств» организует краткосрочные курсы повышения квалификации по программе «Управление проектами в сфере культуры и туризма» для специалистов, осуществляющих разработку и реализацию инвестиционных проектов в сфере культуры и туризма.

С 10 по 26 октября будет осуществляться дистанционное обучение, с 27 по 29 октября пройдут очные курсы.

Основная задача курсов – в теоретической и практической формах изучить этапы разработки и внедрения инвестиционных проектов в сфере туризма и культуры, проанализировать особенности их жизненного цикла, изучить принципы бюджетирования проектов, а также технологии и принципы привлечения спонсоров и грантодателей.

На обучение приглашаются специалисты, курирующие сферу туризма в администрациях муниципальных образований, муниципальных учреждениях культуры и туризма и других организаций, работающих по данному направлению.

С целью изучения на практике этапов работы по привлечению инвестиций во время прохождения очного обучения (27-29 октября) необходимо наличие разработанных инвестиционных проектов или бизнес-предложений в сфере культуры и туризма.

Занятия будут проходить на бесплатной основе, по окончании курсов слушателям будет выдан государственный документ установленного образца. Проезд до города Вологды и обратно, проживание, командировочные расходы осуществляются за счет отправляющей стороны.

Заявки на участие принимаются в управление туризма в срок до 10 октября 2011 года: т/ф 8(8172) 57-21-23, e-mail: ele-agee@yandex.ru.
Контактное лицо: Агеева Елена Сергеевна, главный специалист управления туризма Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области, тел. 8(8172) 72-47-30.

Приложение: календарно-тематический план курсов повышения квалификации «Управление проектами в сфере культуры и туризма».

Информация управления туризма Департамента
международных, межрегиональных связей и туризма области

Теги: курсы повышения квалификации, туризм

Новости по теме