В жизни вокального трио «Доверие» произошло знаменательное событие: вышел в свет новый компакт-диск коллектива. Альбом называется «Простые звуки Родины моей» и посвящен 75-летию со дня рождения Николая Михайловича Рубцова. В него вошли песни на стихи поэта, как уже полюбившиеся вологжанам, так и совершенно новые.

Великолепным подарком к этому событию стало участие коллектива «Доверие» во II международном фестивале военно-патриотической песни «Наследники Победы». Фестиваль был посвящен 70-летию битвы под Москвой и проходил в Москве с 6 по 9 декабря. Конкурсанты представили свое творчество в разных номинациях: академический вокал, эстрадный вокал, народный вокал и авторская песня в семи возрастных категориях. Председателем жюри фестиваля был заслуженный деятель искусств России, народный артист России композитор Олег Иванов. По итогам 1-го тура трио «Доверие» стало лауреатом. Финальные выступления состоялись 8 декабря 2011 года в Москве, в Мемориальном комплексе на Поклонной горе, где вокальное трио «Доверие» завоевало II место среди ансамблей. Жюри отметило высокое мастерство и профессионализм коллектива в исполнении песен военно-патриотической тематики.

Вологжане смогут в очередной раз встретиться с вокальным трио «Доверие» на презентации нового диска, которая состоится 18 декабря 2011 года в 17.00 в большом зале Вологодской областной универсальной научной библиотеки по адресу: ул. М. Ульяновой, 7. Гостями и непосредственными действующими лицами презентации станут О. А. Фокина, В. В. Кудрявцев, Л. А. Мокиевская, А. А. Романов, Т. Н. Студенцова, О. А. Малышева, В. А. Коротаева, В. В. Судаков. Своеобразным подарком для зрителей будет встреча с Алексеем Сидоровым – композитором, музыкантом, артистом театра романса Валентины Пономаревой, сыгравшим важную роль в реализации проекта.

Информация вокального трио «Доверие» (г. Сокол)

Теги: Доверие

Новости по теме