Департаментом культуры и охраны объектов культурного наследия области совместно с государственными и муниципальными учреждениями культуры разработан комплекс мероприятий по празднованию Дня весны и труда.

В Вологде 1 мая состоится Шествие трудовых коллективов во главе с профсоюзными организациями. В 11.00 праздничная колонна отправится со стадиона «Динамо», пройдет по ул. Мира и Каменному мосту и завершит свое шествие на Площади Революции, где состоится профсоюзный митинг.

С 12.30 до 16.00 на Площади Революции будет организован концерт, посвященный Празднику весны и труда. В его программе примут участие ансамбли города и районов области, а также творческие коллективы предприятий Вологды и Череповца. Также в воскресенье на концертную программу с участием коллективов художественной самодеятельности приглашает Парк Ветеранов.

Митинг и акция профсоюзов «Достойные рабочие места и заработную плату!» состоится 1 мая и на площади металлургов города Череповца.

Будут отмечать Первомай и во всех муниципальных районах Вологодчины:

Бабаевский район
Праздник весны и труда состоится 1 мая в Тимошинском сельском Доме культуры Вепсского национального сельского поселения. Вечер отдыха «Майские ночки» пройдёт 1 мая в Борисовском ДК.

Бабушкинский район
1 мая на Центральной площади с. Бабушкино будет дан старт забегу, посвященному Празднику весны и труда.

Белозерский район
Районный праздник труда состоится 28 апреля в МУК «Белозерский дом культуры» г. Белозерска. 30 апреля там же состоится районный фестиваль народного творчества клубов ветеранов «Родники российских деревень».

Вашкинский район
1 мая в Вашкинском районном Доме культуры, с. Липин Бор, пройдёт отчетный концерт коллективов художественной самодеятельности. 2 мая в Доме культуры будет показана танцевально-развлекательная программа «Гармонисты приглашают».

Великоустюгский район
1 мая всех желающих на День семейного отдыха приглашает Великоустюгский парк культуры и отдыха им.М. М. Булдакова, а в Доме культуры г. Великий Устюг пройдёт праздничный концерт народного циркового коллектива «Кураж».

Верховажский район
Отчетный концерт эстрадной студии и народного танцевального коллектива «Рассвет» «Круиз на бис» состоится 1 мая в Верховажском районном доме культуры.

Вожегодский район
Творческий отчет домов культуры сельских поселений состоится 1 мая в районном Доме культуры п. Вожега.

Вологодский район
В канун праздника в учреждениях культуры района пройдут трудовые субботники.

Вытегорский район
Творческий вечер авторов-исполнителей С. Маньшева и С. Моськина состоится 29 апреля в Городском Доме культуры.

Грязовецкий район
1 мая на городской площади Грязовца будет организовано праздничное шествие молодёжи, концертная программа «Мир. Весна. Любовь» и отчетный концерт творческих коллективов.

Кирилловский район
1 мая в МУК «Кирилловский кинодосуговый центр» состоится праздничный концерт.

Кичменгско-Городецкий район
1 мая в районном Доме культуры пройдут праздничные дискотеки.

Междуреченский район
Молодежная игровая развлекательная программа будет организована 1 мая в районном Доме культуры.

Никольский район
Праздничная дискотека «Весенний калейдоскоп» пройдет 1 мая в Районном Дом культуры в г. Никольске.

Нюксенский район
30 апреля – 2 мая в Нюксенскомй районном Доме культуры будут подведены итоги районного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Северное сияние».

Сокольский район
29 апреля в 12.30 на площади перед Администрацией Сокольского муниципального района состоится открытие районной Доски почёта. В 14.00 в СКО «Сокол» состоится общерайонный торжественный вечер «Праздник труда», там же 30 апреля пройдет Межрайонный фестиваль хоровых коллективов. Фестиваль духовной музыки пройдёт 30 апреля в Кадниковском доме культуры.

Сямженский район
29 апреля в Сямженском районном центре культуры, с. Сямжа, состоится литературно-музыкальная программа «Всякий шаг вы свой должны обдумать так», а 2 мая – Межрайонный фестиваль русского шансона «Эх, разгуляй!».

Тарногский район
1 мая на праздничное мероприятие «Радуга танца» пригласит земляков «Районный дом культуры» с. Тарногский Городок.

Тотемский район
1 мая в Крутоосыпском СДК Вожбальского сельского поселения пройдёт конкурсная программа «День весны».

Усть-Кубинский район
Юбилейная концертная программа народного хора ветеранов «Над родной сторонкой» состоится 1 мая в районном Доме культуры, с. Устье-Кубенское. 30 апреля в Троицком сельском Доме культуры пройдёт районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Заозерские смотрины».

Устюженский район
29 апреля в МУК «Устюженский организационно-методический центр культуры и туризма» состоится Межрегиональный фестиваль хореографических коллективов.

Харовский район
1 мая в Культурно-спортивном комплексе «Чайка» г. Харовска пройдёт открытый фестиваль хореографического искусства «Танцевальная мозаика», а в ГДК «Мир» – праздничная программа «Все тайны грёз» вокального ансамбля «Грёзы».

Чагодощенский район
Концерт творческих коллективов пройдет 1 мая в Смердомском клубе Первомайского сельского поселения, а 2 мая в МУ «Лукинский культурно-досуговый центр» Лукинского сельского поселения состоятся концерты творческих коллективов.

Череповецкий район
В канун праздника в учреждениях культуры района пройдут трудовые субботники.

Шекснинский район
Детский фольклорный праздник «Красная горка» состоится 1 мая в МУ «Районный центр традиционной народной культуры» Сиземского сельского поселения. В тот же день праздничный концерт пройдёт и в районном Доме культуры посёлка Шексна.

Теги: 1 Мая

Новости по теме