27 мая 2011 года свой профессиональный праздник Общероссийский день библиотек вологодские библиотекари отметят акцией «Читающий город». В этот день с 12.00 до 14.00 на площади Революции вологжане смогут повстречать своих любимых литературных персонажей, поучаствовать в викторинах, полистать журналы и книги.

Организаторы праздника «Читающий город» – Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И.В. Бабушкина и Вологодская областная детская библиотека. Ожидается участие в акции актёров кукольного театра «Теремок» и Театра для детей и молодёжи. На празднике дело найдётся всем: детям и взрослым, садоводам и модницам, мамам и папам, рукодельницам и кулинарам, любителям чтения и театра.

Кроме того, каждый, кто придёт на праздник, сможет прочитать для собравшихся любимое стихотворение, обсудить с единомышленниками понравившийся журнал, книгу; дети – поиграть в книжку-игрушку. Здесь же, возле сквера, в специализированном автомобиле-библиобусе желающим будет предоставлена возможность бесплатно «погулять» по просторам Интернета, посмотреть DVD-фильм.

Вы не записаны в библиотеку? Тогда мы идём к вам!

Информация Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия области,
областных библиотек

 


Теги: День библиотек, акция

Новости по теме