Лето-2011 обещает быть щедрым на культурные события и «Вологодская афиша» приглашает вологжан на фестивали, праздники и ярмарки в городах и селах области.

В свежем выпуске вы найдете фотоотчет о самом ярком мероприятии первой половины 2011 года – концерте «В горнице моей светло» в Москве, ставшем центральным событием юбилейных торжеств в честь дня рождения Николая Рубцова.

Целый ряд интервью с деятелями культуры представлен в «Вологодской афише». Художница Нина Мишинцева рассказала об особенностях керамического производства, о своей семье и жизни в деревне, руководитель ансамбля народной песни «Веселый лоскуток» Ольга Захарова – об основании и развитии своего детища. О «жизни в танце» мы расспросили заслуженного работника культуры, руководителя ансамбля «Северные зори» Татьяну Изюмову.

Любителей путешествий приглашаем в Верховажье и «Кадников купеческий»: читайте материалы рубрики «По городам и весям».

На страницах журнала смотрите материал об успехах Центра традиционной народной культуры Бабушкинского района, где продолжается работа над расширением коллекции «Костюм земли Леденгской».

Интересные люди, легендарные личности, отголоски важных событий, традиции Вологодчины – все это и многое другое в новом номере журнала «Вологодская афиша».

Журнал издается БУК ВО «Информационно-аналитический центр культуры».

 



Теги: Вологодская афиша

Новости по теме