2009 год был объявлен президентом России Годом молодежи. «Вологодская афиша» продолжает рассказ о талантливых молодежных коллективах и исполнителях. На этот раз у нас в гостях юные таланты из Великого Устюга: народные цирки «Кураж» и «Вояж», исторический клуб «Гледен», дуэт «Ангелы дня» и начинающие журналисты «Молодежного радио Великого Устюга». А также молодежный хор «Кантилена» из Вологды и эстрадная группа «Неужели это мы» из Сокола.

Рубрика «Русская усадьба» вернет вас в лето увлекательным рассказом о «прелестном Покровском» – усадьбе Брянчаниновых, которая находится в Грязовецком районе. 20 января состоятся торжественные мероприятия, посвященные открытию усадьбы после реставрации.

Крупным планом – интервью с реставратором и художником Ольгой Карпачевой и народным мастером России кукольницей из Череповца Майей Сысоевой. Новая рубрика «Моя профессия» открылась беседой с актрисой Вологодского драматического театра Натальей Воробьевой.

Традиционная рубрика «Семья в культурном пространстве» стала своеобразным отзвуком Всероссийского фестиваля «Семья России», в ней мы рассказываем о трех творческих семьях – участниках фестиваля: Орловых (В.Устюг), Трофимовых (Вологда) и Череповецких (Тарнога).

Зимний номер «Вологодской афиши» приглашает на «экскурсию» сразу в два музея – череповецкий Детский музей и вытегорский музей «Подводная лодка Б-440», а также в путешествие «по городам и весям» – в Бабаевский район на родину вепсов.

Все это и многое другое читайте на страницах зимнего номера журнала «Вологодская афиша».

Журнал издается ГУК «Информационно-аналитический центр культуры».
Подписаться можно по каталогам «Почта России» (подписной индекс – 4015), а также в гг. Вологда, Череповец, Сокол – через агентство «Премьер-Периодика»: 160000, г.Вологда, ул. Козленская, д.35, оф.328. Тел. (8172) 75-21-47; факс 75-21-17.

Журнал и приложение можно приобрести в учреждениях культуры и книжных магазинах города, а также в Информационно-аналитическом центре культуры (г. Вологда, ул. Герцена, 38. Тел.: (8172) 56-26-51).

Вологодский областной информационно-аналитический
центр культуры

Теги: Вологодская афиша, Сфера

Новости по теме