8 июля 2011 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии общественного признания «Семья России», лауреатом которой в этом году стал многосемейный фольклорный ансамбль «Раденье» Областного научно-методического центра культуры и повышения квалификации (Вологда).

Фольклорный ансамбль «Раденье» был создан в 2002 году. В его состав входят три семьи: семья Савинских, семья Зелениных и семья Кузнецовых. Взрослые участники ансамбля вместе с детьми собираются в свободное время для репетиций и творческого общения. Коллектив занимается восстановлением песенных традиций Вологодской области и приобщает к традиционной народной культуре своих детей. Основная задача многосемейного фольклорного ансамбля – воспитывать детей на лучших образцах материнского и детского фольклора, вместе отмечать традиционные народные праздники, сохранять и пропагандировать традиционные семейные ценности.

На церемонии вручения Премии коллектив исполнил лирическую песню «Не одна во поле дорожка».

Фольклорный ансамбль «Раденье» был награжден дипломом лауреата в номинации «Семья года» – за вклад в развитие российской культуры и искусства, бронзовой статуэткой «Единение» и памятными подарками.

Информация Областного научно-методического
центра культуры и повышения квалификации

 



Теги: Раденье, ОНМЦК, премия

Новости по теме