Конкурс на присуждение премии имени Александра Яшина призван поддержать патриотические проекты, осуществляющиеся в сфере культуры Вологодской области. Премиальный фонд составит более миллиона рублей. Победителю в каждой из трех номинаций будет вручен диплом лауреата и денежная премия.

К участию приглашаются государственные и муниципальные учреждения культуры региона, а также некоммерческие организации и независимые авторские коллективы, занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи.

В конкурсе могут участвовать:

– Просветительские проекты в области библиотечного, музейного или издательского дела, реализованные в 2021-2024 годах.

– Творческие проекты в области сценического, хореографического или музыкального искусства,реализованные в 2021-2024 годах.

– Литературные произведения крупной формы (объемом не менее 3 авторских листов): роман, поэтический сборник, книга стихов – опубликованные в 2021-2024 годах.

Заявки принимаются до 1 августа текущего года. Торжественное мероприятие с награждением лауреатов премии пройдет 1 ноября.

Заявку и пакет документов в соответствии с Положением нужно направить на электронную почту wgunis@mail.ru или принести в печатном или электронном виде по адресу: ул. М. Ульяновой, 1, каб. 9 в часы работы Вологодской областной научной библиотеки.

Учредитель конкурса – Департамент культуры Вологодской области. Организатор – Вологодская областная универсальная научная библиотека.

Теги: премия, ВОУНБ, конкурс, Александр Яшин
Вологодская областная научная библиотека

Новости по теме