4 февраля 2012 года в Культурно-просветительском и духовном центре «Усадьба Брянчаниновых» (с. Покровское Грязовецкого района) состоялось открытие выставки живописи заслуженного художника России Олега Пахомова «Ностальгия».

Все картины созданы художником совсем недавно, в 2011 году. Выставка носит камерный характер и включает 10 работ, объединенных одной темой - любовью к Родине и легкой грустью по ушедшим временам. Ностальгия автора нашла отражение в архитектурных пейзажах, будь то усадьба князей Трубецких Ахтырка (Московская область) или древние стены Кирилло-Белозерского монастыря.

Наша справка:

Олег Васильевич Пахомов родился 25 мая 1950 года в Китайской Народной Республике. С 1968 по 1974 год учился в Алма-Атинском художественном училище на театрально-декорационном отделении. С 1984 года постоянно живет в Вологде.

Олег Пахомов – один из тех художников, творческий мир которых неординарен и потому притягательно интересен. Он неутомимый путешественник, исколесивший полстраны; человек, жаждущий новых впечатлений и не боящийся перемен. Вологда стала для художника тем местом, где коренным образом изменилась его творческая жизнь. И Олег Пахомов не просто доверился этой счастливой перемене, но сумел сделать все, чтобы раскрыть свою талантливую натуру, заявить о себе, как о ярком, самобытном художнике в области декоративно-прикладного искусства, живописи и музейного дизайна.

Заслуженный художник России. Участник областных, региональных, республиканских и всесоюзных выставок.

Выставка работ О. В. Пахомова будет работать в усадьбе Брянчаниновых до 15 марта.

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия области

Теги: Олег Пахомов, усадьба Брянчаниновых

Новости по теме