Во вторник в 18.00 в Вологодском областном драматическом театре состоится представление «Весь мир – театр!» с участием артистов Вологодского ордена «Знак Почета» государственного драматического театра, Вологодского театра для детей и молодежи, Вологодского театра кукол «Теремок», Камерного драматического театра г. Вологды, «Своего Театра» (Вологда). Организатором праздника является Вологодское отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации при содействии Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области.

Гостей традиционного праздничного вечера ждут «капустники» театров-участников. Кульминацией мероприятия станет церемония вручения именных актерских профессиональных премий имени Марины Щуко, Алексея Семенова «За лучшие роли года», премии имени К. П. Осиповой «За многолетнее искреннее служение детскому зрителю», а также награждение лауреатов премии «Бриллиантовая рука», приза «Любимец детской публики» и «Приза зрительских симпатий». В Международный день театра по традиции будут чествовать и ветеранов вологодских театров.

Впервые большое мероприятие ко Дню театра состоится не только в Вологде, но и в Череповце. 27 марта в 19.00 череповецких театралов ждут в Камерном театре на театрализованное представление «Весь мир - театр, а люди в нем…».

Билеты на эти мероприятия были раскуплены еще в середине марта. Это свидетельствует о том, что праздник, посвященный Международному дню театра – одно из самых ожидаемых событий года у любителей театрального искусства Вологодчины.

Информация Департамента культуры и
охраны объектов культурного наследия области

Теги: Международный день театра

Новости по теме