Уважаемые мастера театрального искусства!

Примите поздравления с Международным днем театра! Этот праздник объединяет высокие творческие достижения и преданность профессии, интересные премьеры и каждодневный кропотливый труд, праздник по праву считают своим работники театров и миллионы зрителей.

Театр во все времена был источником духовной силы, школой просвещения и нравственности. Значение этого вида искусства непреходяще. Сегодня, в век высоких технологий, именно театр дарит зрителям магическую силу живого образа, живого слова. Этот удивительный мир очаровывает и увлекает, исповедует вечные идеи гуманизма и красоты, для каждого служит источником духовного и интеллектуального поиска.

Вологодскому зрителю повезло! Творческие коллективы области, каждый из которых по-своему уникален, занимают достойное место в театральном пространстве страны и вносят большой вклад в развитие национального Театра, успешно продолжая традиции русской режиссерской и актерской школы. Награды театральных фестивалей и искреннее зрительское признание – яркое свидетельство высокого профессионального мастерства наших коллективов.

Уважаемые работники театра, ценю ваш талант и благодарю за постоянный творческий поиск, за преданность профессии и самоотверженный подвижнический труд. Благодаря вам культурная летопись нашей области пополняется яркими страницами.

Пусть вера в будущее, в себя всегда освещает ваш путь. Успехов вам, открытий, вдохновения, интересных ролей и благодарных зрителей. Крепкого здоровья, добра, мира вам и вашим семьям!

Губернатор области О. А. Кувшинников

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем театра!

Театр – удивительное искусство, которое не оставляет равнодушными самых разных людей всех возрастов. Театр обогащает нашу жизнь новыми красками, заряжает эмоциональной жизненной силой, приобщает к вечным ценностям добра и красоты.

Это праздник тех, кто щедро делится с нами своим талантом, чья созидательная творческая энергия наполняет сердца зрителей верой, согревает надеждой, пробуждает любовь! Особые слова благодарности служителям театра – актерам, драматургам, режиссерам, художникам, звукооператорам, осветителям, литературным, музыкальным и административным работникам – всем, для кого сценическая площадка стала не просто профессией, стала судьбой.

Этот День отмечают не только работники театров, но и многочисленные поклонники сценического искусства. Жители нашего региона с большой радостью встречают премьеры как профессиональных театральных коллективов области, так и любительских театров, посещают гастрольные спектакли ведущих театров страны. Вот уже 20 лет на вологодской земле проходит Международный театральный фестиваль «Голоса истории», силой искусства объединяющий зрителей, режиссеров и актеров разных стран.

От всей души желаю театральному сообществу Вологодской области новых творческих удач и ярких свершений, неиссякаемого вдохновения, крепкого здоровья, счастья, благополучия и искренней зрительской любви!

Начальник Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия области В. В. Чубенко

Теги: Международный день театра

Новости по теме