15 мая 2012 года сотрудники БУК ВО «Вологодская областная юношеская библиотека им. В.Ф. Тендрякова» в рамках реализации проекта «Твори добро» осуществили выезд в БУ СО ВО «Сокольский дом-интернат для умственно отсталых детей», расположенный под г. Кадников.

Проект «Твори добро» направлен на социально-культурную реабилитацию детей с ограниченными возможностями. Он осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы Правительства Вологодской области «Безбарьерная среда».

Дети смогли увидеть кукольный спектакль «Да здравствует Сказка!» и даже стать его участниками. Любимые всеми персонажи русских сказок: дед, бабка, внучка, серый волк, лиса – помогли ребятам совершить путешествие по страницам увлекательных книг, справиться с непростыми, но весёлыми заданиями. Главной героиней спектакля стала, конечно, книга – «Чудеса в решете». Это добрые стихи для детей, написанные и проиллюстрированные вологодской писательницей А. Б. Медведской.

Спектакль посмотрели 70 человек. Среди них были и дети-колясочники. По окончании спектакля дети попробовали себя в роли кукловодов.

Следующее мероприятие проекта «Твори добро» Вологодской областной юношеской библиотеки состоится в июне этого года.












































Теги: Тендряковка, Кадников

Новости по теме