14 июля 2012 года в Соколе в рамках празднования 80-летия города и Сокольского муниципального района состоялся Областной фестиваль молодёжного творчества «Альтернатива».

Учредителем фестиваля выступил Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области. Организаторами – Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации, Управление культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Сокольского муниципального района.

Программа фестиваля включала конкурсные выступления по двум номинациям: «Исполнительское мастерство» и «Оригинальный жанр». Свои номера представили молодые исполнители из Вологды, Бабаевского, Вологодского, Грязовецкого и Сокольского районов.
 

Победителями в номинации «Исполнительское мастерство» стали:

Диплом I степени – Ольга Реунова (эстрадные песни «Euphoria», «Мама»), Вологодский район.
Диплом II степени – Елена Проневич (эстрадные песни «Rolling in the deep», «Спасибо, жизнь»), Вологодский район.
Диплом III степени – Евгений Михайлов (песни из репертуара Виктора Цоя), г. Сокол.

Победителями в номинации «Оригинальный жанр» стали:

Диплом I степени – дуэт «Light-шоу» (вокальная композиция в сопровождении файер-шоу), г. Сокол.
Диплом II степени – Максим Крутиков (рэп-композиция «Tmb»), г. Вологда.
Диплом III степени – образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Ласточка» (русские народные песни «Лён, мой лён», «Сапожки русские»), п. Юрово Грязовецкого района.

Приз зрительских симпатий вручен рок-группе «СЛЭШ» из Бабаевского района. Все участники получили дипломы и памятные подарки с логотипом фестиваля, а победители – ценные подарки.

Завершился областной фестиваль гала-концертом на Центральной площади города, где победители представили свои лучшие номера. В концерте приняли участие творческие коллективы Сокола, а также гости из Череповца – студия эстрадной музыки «Серебряный дождь» и Вологды – мастерская танца «Jam», скрипичный дуэт «Магия звука», исполнитель авторских песен Степан Луценко, рэп-исполнитель Вазген Авакян, солисты Элина Курильская и Дмитрий Щукин, шоу-проект «ОгниVO».

Украшением праздничной программы стало песочное шоу, которое представила студия рисования песком «SandPRO – Вологда». Сюжеты рождались из песка на большом экране прямо на глазах у зрителей. В подарок к юбилею города художник изобразил на стекле его символ – птицу сокола.

Гала-концерт прошел ярко, динамично и собрал на одной сцене молодых исполнителей, работающих в различных творческих направлениях.











































Теги: Сокол, Сокольский район

Новости по теме