26-я «Рубцовская осень» пройдет на Вологодчине с 18 по 23 сентября, но первые мероприятия из фестивальной программы состоятся уже на этой неделе.

16 сентября в Дом Корбакова (Вологда, ул. Октябрьская, 13) на встречу с краеведом, руководителем Культурно-просветительского центра «Стрелица» Галиной Прохоровой приглашает Клуб любителей искусства.

Галина Прохорова занимается исследованием жизни предков Николая Рубцова, которые проживали в селе Биряково Сокольского округа. На встрече она расскажет о сохранении на биряковской земле памяти о поэте, а также о развитии туризма в этих местах.

На заседании вспомнят Вячеслава Белкова – критика, литературоведа, поэта и издателя, известного, прежде всего, как первого биографа Николая Рубцова. Вячеслав Белков стоял у истоков современного рубцововедения.

Стихи Рубцова прозвучат в исполнении членов Клуба любителей искусства и других участников заседания.
Начало мероприятия в 10:00. Вход по музейному билету.

Полная программа XХVI Всероссийского открытого фестиваля поэзии и музыки, посвященного творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень»: https://cultinfo.ru/news/2023/9/obyavlena-programma-26-go-vserossiyskogo-festivalya

Теги: биряково, Сокольский район, стрелица, Клуб любителей искусства, Рубцовская осень
Редакция cultinfo

Новости по теме