Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о проведении конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений (далее – Конкурс).

Конкурс призван содействовать субъектам Российской Федерации в развитии социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в широком включениимуниципальных образований, учреждений и организаций социальной сферы, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, в решение задач, определенныхНациональной стратегией действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. № 761.

Предметом Конкурса является отбор инновационных социальных проектов, направленных на развитие социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в целяхсокращения детского и семейного неблагополучия(далее – проекты).

В рамках проектов предусматривается осуществление деятельности по: внедрению новых социальных услуг и (или) повышению качества социальных услуг детям и семьям с детьми посредством использования новых методик и технологий их оказания; созданию новых социальных служб (подразделений) по оказанию социальных услуг; распространению эффективных социальных практик оказания социальных услуг.

Дополнительная информация - в Положении о конкурсном отборе или на сайте Конкурса.

Информация организаторов
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>