Дорогие друзья!

Примите поздравления с Международным днем музыки!

Этот праздник является поистине всенародным, его по праву считают своим не только профессионалы, но и миллионы людей – любителей музыки – во всем мире.

Прекраснейшее из искусств – музыка, открывая мир высоких чувств, страстей и мыслей, делает нас духовно богаче, позволяет увидеть жизнь в новых тонах и красках. Музыка, касаясь глубин души, способна сделать ярче и торжественней моменты радости и счастья, вдохнуть в нас новые неведомые прежде силы в час сомнений и испытаний.

В этот праздничный день сердечно благодарю творческие коллективы области за труд, требующий полной самоотдачи и неустанного поиска, за преданность избранному делу и готовность делиться своим талантом со зрителем. Особые слова благодарности – преподавателям музыкальных специальностей образовательных учреждений сферы культуры за значимый вклад в воспитание и становление профессиональных музыкантов.

Все концертные залы Вологодчины в День музыки приглашают зрителей на новые творческие программы, а в главной концертной организации области – Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина – состоится праздничный концерт в рамках музыкального фестиваля «Кружева».

Желаю всем музыкантам смелых замыслов и новых творческих свершений. Уверен, что начавшийся концертный сезон станет для вас этапом ярких профессиональных побед.
Пусть прекрасная музыка сегодня и всегда, согревая человеческие души, дарит всем отличное настроение!

Начальник Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия
Вологодской области В.В. Чубенко

Теги: международный день музыки

Новости по теме