С 7 по 13 октября 2013 года в областной столице пройдет Неделя вологодской книги. Традиционно ее организует Областная универсальная научная библиотека. Вторая неделя октября обещает быть насыщенной: подведение итогов конкурса «Вологодская книга – 2012», знакомство с новинками местных издательств, встречи читателей с писателями и поэтами и, главное, акцентирование всеобщего внимания на книгах – книгах, созданных нашими земляками, изданных на Вологодчине, посвященных Вологодской земле.

Открытие Недели вологодской книги и выставки «Обязательный экземпляр – 2012» состоится 7 октября в зале № 12 на М. Ульяновой, 1, в 15 часов.

8 октября в 12.30 Областную научную библиотеку посетят младшие школьники. В выставочном зале на М. Ульяновой, 1 они встретятся с Галиной Щекиной, известной широкой публике своим романом «Графоманка». В этот раз вологодская писательница выступит как автор книг для детей. Ребята познакомятся с произведениями «От груши до океана» и «Насладились».

Ольга Александровна Фокина представит публике свою новую книгу «Маятник» в Большом зале ВОУНБ по адресу ул. Марии Ульяновой, 7. Презентация пройдет 8 октября в 18 часов.

9 октября в 15 часов в зале № 12 ВОУНБ на М. Ульяновой, 1, научно-издательский центр «Древности Севера» представит публике свои книги, которые участвуют в конкурсе «Вологодская книга – 2012». Директор центра Марина Викторовна Васильева и авторы изданий расскажут также и о новинках 2013 года.

10 октября в 15 часов состоится Церемония награждения победителей II областного конкурса «Вологодская книга – 2012».

Завершится Неделя вологодской книги Днем поэзии 11 октября в 16.30. Всех любителей литературы приглашают на свой творческий вечер члены Вологодского отделения Союза российских писателей. Послушать стихи в исполнении авторов можно будет в непринужденной атмосфере импровизированного литературного кафе на галерее второго этажа по адресу ул. Марии Ульяновой, 1.

Информация Вологодской областной универсальной библиотеки

 
Теги: Вологодская книга

Новости по теме