В Вологодской областной научной библиотеке состоялось открытие Недели вологодской книги. Уже сейчас познакомиться с новинками местных издательств приглашает выставка «Обязательный экземпляр – 2012».

Любовь Солодухина, куратор проекта: «Большинство экспонатов выставки переданы в дар библиотеке. Это и научные издания, в том числе, например, книги ИСЭРТ РАН, и научно-популярные, и публицистика. Здесь же представлены книги известного издательства «Древности Севера». На выставке можно найти экспонаты различной тематики – от истории астрономии до рекламных изданий по искусству и спорту».

В рамках Недели вологодской книги будут подведены итоги II областного конкурса «Вологодская книга – 2012». Самые качественные и содержательные издания выбирала вся область. По мнению организаторов, мероприятие станет одним из значимых культурных событий Вологодчины.

Результаты конкурса объявят 10 октября в 12.00 в ВОУНБ. Также вологжан приглашают на встречу с Галиной Щекиной (8 октября в 12.30) и презентацию книги Ольги Фокиной «Маятник» (8 октября в 18.00).

Ольга Поварова

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>