VII театрально-концертный сезон «Лето в Кремле» открылся 1 июня 2013 года подарком для юных зрителей – мюзиклом «Том Сойер». В Международный день защиты детей в зале Детского музыкального театра был настоящий аншлаг.

Мюзикл «Том Сойер» был поставлен в детском музыкальном театре к 177-летию Марка Твена, по мотивам его знаменитого произведения «Приключения Тома Сойера». Музыку к этой постановке написал московский композитор Виктор Семенов, смело соединив американский джаз и русскую классику. Режиссер мюзикла – Илья Греднев, режиссер по пластике – Майрбек Матаев (г.Москва), балетмейстер – Юлия Романова, главный хормейстер – Александр Герасимовский, художник-постановщик – Александр Шемякин, концертмейстер – Татьяна Симакова, художественный руководитель проекта – заслуженный артист России Александр Федоров.

Юные артисты с азартом представили своим сверстникам веселую историю приключений непоседливого мальчишки Тома, в котором кто-то без сомнения смог узнать и себя. У этого выдумщика всегда найдется масса идей – так, например, чтобы быстрее расправиться с тетушкиным наказанием, он заинтересовал покраской забора всех детей, и забор вмиг оказался белым. Очень трогательна история первой влюбленности Тома в девочку Бекки: белоснежные кудри и наивный взгляд, как в такую не влюбиться? Дружба с Геком Финном тоже полна приключений – ночью на кладбище они стали свидетелями кровавого убийства, сбежали из дома и спрятались на безлюдном острове, где был когда-то спрятан клад. Конечно же, ребята его отыскали!

Музыкальная история, полная юмора и искренности, подарила всем много добрых эмоций. А главные герои этого спектакля – Том Сойер (Сергей Первухин), Гек Финн (Бин Нгуен), Ребека Тэтчер (Ксения Ткаченко), тетушка Полли (Анна Мухина), индеец Джо (Илья Греднев) – надолго запомнятся юным зрителям.

2-го июня юных зрителей ждал еще один музыкально-театральный праздник: представление «Однажды это случилось…» Театра больших кукол.

«Лето в Кремле» продлится до 4 июля 2013, за это время в Вологде пройдет более 20 различных концертных и театральных программ, в которых примут участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Владимира и коллективы Вологодской областной филармонии им. В. А. Гаврилина.

Ирина Сорокина
 

Теги: Детский музыкальный театр, Лето в Кремле

Новости по теме