Благотворительная ярмарка, приуроченная к дню памяти Андрея Тотемского, пройдет 25 октября 2014 года в Тотемском музейном объединении. Ее основные мероприятия состоятся на площадках выставки «Тотемская ярмарка», где будет воссоздана атмосфера местных ярмарок начала XX в. В большом зале развернутся суконный, картинный, горшечный и сувенирный ряды, будет действовать «Купеческая чайная», в которой можно будет испить чаю с ландриновыми леденцами и пирогами – сичениками да ряжениками.

На ярмарочной сцене состоятся выступления музыканта Андрея Новикова и народного самодеятельного коллектива «Вербушка», а заведующая отделом традиционной народной культуры Тотемского музейного объединения Ольга Фадеева проведет развлекательно-игровую программу «Ярмарочные заигрыши». Кроме того, в рамках мероприятия пройдёт благотворительный аукцион. Весь день будет работать фотографический салон, в котором можно будет сфотографироваться в интерьерах эпохи.

Ярмарка носит благотворительный характер. Средства от проданных товаров Тотемское музейное объединение направляет на развитие музейно-выставочного центра «На Большой Садовой», ремонт помещений и открытие нового выставочного пространства. Стоимость посещения Андреевской ярмарки составляет 25 рублей для взрослых и 15 рублей для школьников.

Программа
Суббота, 25 октября

11.00. Открытие ярмарки.
11.10. Начало торговли.
11.10. На ярмарочной сцене выступает Андрей Новиков.
12.00. Игровая программа интерактивного центра народной культуры «Морошка».
13.00. На ярмарочной сцене выступает ансамбль «Вербушка».
14.00. Ярмарочный аттракцион. Розыгрыш ценного приза.
16.00 Подведение итогов ярмарки. Награждение.
16.30 Закрытие Андреевской ярмарки.

В течение всей ярмарки работают торговые ряды, купеческая чайная, все выставки музейно-выставочного центра, звучит музыка, устраиваются фотосессии в русском народном стиле.

Информация Тотемского музейного объединения

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области