В Череповецком училище искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина прошел концерт «Эстафета поколений», приуроченный к 45-летию учебного заведения

Концерт открыл Губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженной артистки РФ Галины Перевозниковой, а также камерный хор «Воскресение» под управлением заслуженного артиста РФ Сергея Зуева. Артисты, до 80 процентов которых имеют дипломы выпускников училища искусств, исполнили фрагменты совместных творческих проектов. Галина Перевозникова стояла у истоков череповецкого музыкального училища и проработала в учебном заведении 34 года. Сергей Зуев приехал в Череповец в 1988 году как молодой специалист и проработал в училище до 2013 года, воспитав плеяду талантливых музыкантов.

Благодаря училищу значительно возрос культурный потенциал Череповца и Вологодской области. Более 2000 его выпускников успешно работают преподавателями в детских музыкальных школах и детских школах искусств, в средних и высших специальных учебных заведениях. Многие из них стали членами Союза художников.

Бывшие студенты череповецкого училища трудятся в таких известных в области музыкальных коллективах, как Череповецкий симфонический оркестр, камерный хор «Воскресение», ансамбли «Гостья», «Русский Север», Губернаторский оркестр русских народных инструментов, а также в творческих коллективах других регионов России.

В исполнении выпускников, нынешних студентов и преподавателей училища разных лет на концерте прозвучали известные произведения русских и зарубежных авторов.

Праздничные концерты, посвященные 45-летию училища, завершатся торжественным вечером 21 ноября.
29 октября, 18.30 – училище искусств. Концерт ансамбля «Гостья».
15 ноября, 17.00 – училище искусств. Концерт Череповецкого симфонического оркестра. При участии камерного хора «Воскресенье».
21 ноября, 17.00 – училище искусств. Торжественный вечер «Юбилею училища посвящается».

По информация официального сайта
Правительства Вологодской области

Теги: Губернаторский оркестр русских народных инструментов

Новости по теме