Порядка 50 мероприятий пройдет в рамках Рождественской ярмарки, которая начнется в Вологде на площади Революции 28 декабря 2014 года.

Праздничная программа стартует с презентации рекордного пряника размером 2 на 3 метра и массой около 100 кг. Для приготовления «Рождественской козули» использовано 150 яиц, 30 кг. муки, 5 л. меда, 30 кг. сахара, 10 л. кефира, 3 кг. сливочного масла. Над 100-килограммовым новогодним подарком для вологжан и гостей города трудятся сразу несколько вологодских ресторанов.

На Рождественской ярмарке гости смогут поучаствовать в праздничной программе «Зажигай!», запуске «Шаров желаний», флешмобе «Потанцуем в валенках», конкурсах, играх и праздничных концертах, зрители также увидят огненное и пиротехническое шоу.

Ежедневно будут работать дегустация русской кухни «Угощения по-вологодски», Яблочный и Пряничный домики, проводиться мастер-классы по росписи рождественского пряника, развлекательные и игровые программы.

Торжественное открытие Рождественской ярмарки и презентация пряника состоится в 13.00. Ярмарка работает с 28 декабря по 8 января с 11.00.
Теги: Вологда - новогодня столица Русского Севера, ярмарка
Пресс-служба администрации г. Вологды

Новости по теме