Купить новогодние подарки от вологодских художников, научиться печатать линогравюры на ткани и бумаге, посмотреть кино и послушать музыку можно будет 23 декабря в уютной мансарде Дома вологодского масла (ул. Октябрьская, 11). Организаторы фестиваля печатной графики БурмагинФест проводят здесь Новогодние печатные выходные.

С 13:00 до 16:00 на новогоднем арт-маркете можно будет приобрести печатную графику, живопись, керамику, стикеры, открытки, шоперы, аксессуары с работами художников, авторские ювелирные изделия, стильные домики-светильники и детские книги. Вход свободный.

С 13:00 до 14:30 пройдет мастер-класс по печати на ткани от мастерской Tikki (линогравюра), где можно будет научиться печатать готовыми штампами на текстильных мешочках, которые затем можно забрать с собой и использовать для новогодних подарков.

В 14:30 стартует мастерская свободной печати (линогравюра, гравюра на пластике) - создаем и печатаем свою гравюру на бумаге. Вход на мастер-классы по регистрации.

В 17:00 начнется мероприятие киноклуба «СИЕ КИНЕ» и музыкальной лаборатории «Текстура», посвященное культовому фильму «Бегущий по лезвию» (1982). Гостей ждет презентация виниловой пластинки, прослушивание саундтреков к фильму, разговоры о влиянии кинокартины на кинематограф и философской проблеме идентичности человека. Вход по регистрации.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

12+

Теги: дом вологодского масла, бурмагинфест, ярмарка
Редакция cultinfo

Новости по теме