С 24 по 28 февраля 2014 года в Тотьме пройдет IV Зимняя школа сельских библиотекарей на тему «Тотемские картуши: библиотечный аспект краеведения».

В работе школы примут участие: М. Д. Афанасьев, директор Государственной исторической публичной библиотеки, Н. М. Балацкая, старший научный сотрудник РНБ, С. И. Бондарева, руководитель секции сельских библиотек РБА, зав. научно-методическим отделом Брянской ОУНБ.

В программе предусмотрено проведение интерактивных мероприятий, которые будут проходить не только в стенах Тотемской библиотеки, но и в краеведческом музее, политехническом колледже.

В рамках Зимней школы объявлен конкурс «Нескучное краеведение». С положением о конкурсе и условиями его проведения можно познакомиться на сайте Вологодской ОУНБ booksite.ru.

Слушателям будут предложены экскурсии по Тотьме и ее музеям, библиотекари посетят старинное село Никольское – родину поэта Николая Рубцова, побывают в музейной комнате Усть-Печенгской сельской библиотеки.

Контактный телефон: 8-817-2-21-18-67,
E-mail: G.A.Belyaeva@yandex.ru Беляева Галина Алексеевна,
E-mail: NikitinskayaL@booksite.ru Никитинская Любовь Лукинична

Организаторы: Вологодская областная универсальная научная библиотека и Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации

Информация библиотеки


Теги: Зимняя школа сельских библиотекарей

Новости по теме