Поэзия в шоколаде

Во всемирный день поэзии, 21 марта, вологжанам будут дарить шоколад за стихи. Таким образом сотрудники филиала юношеской библиотеки решили не только напомнить про этот красивый праздник, но и заодно проверить, как много стихов жители Вологды знают наизусть.

Акция «Поэзия в шоколаде» начнется в 13:00 на улице рядом с филиалом областной юношеской библиотеки им. В. Ф. Тендрякова (Конева, 6). Прохожие, прочитавшие наизусть стихи, получат в награду конфеты. Ожидается, что в акции также примут участие взрослые и юные читатели библиотеки, школьники.

Всемирный день поэзии празднуется в библиотеке уже третий раз, но на улицу он переместится впервые. «Раньше мы предлагали нашим посетителям прийти и прочесть любимые стихи, на это очень охотно откликались люди самого разного возраста. Вологжане вообще очень любят поэзию, поэтому нам интересно послушать, что будут читать нам прохожие в этот раз, спонтанно», – рассказала заведующая филиалом библиотеки Ирина Трапезникова.

Прогулка с Шекспиром

На поэтическую прогулку в Англию с Уильямом Шекспиром приглашает школьников филиал областной юношеской библиотеки. 19 и 21 марта там пройдут занятия, посвященные 450-летию великого поэта и драматурга.

Программа встречи под названием «Любовь, достигнув вечности вершин...» познакомит слушателей с творчеством и биографией Уильяма Шекспира. Ребята совершат виртуальное путешествие на родину поэта в город Стратфорд-на-Эйвоне. Особое внимание будет уделено сонетам. Известно, что всего Шекспир написал 154 сонета. Один из них прозвучит в записи в музыкальном исполнении Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой, а затем – в оригинале на английском языке.

Начало мероприятий в 12:00 по адресу: ул. Конева, д. 6. Вход свободный.

 


Информация Вологодской областной
юношеской библиотеки

Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>