Неделю профилактики «Твой выбор – твой путь!» проводит Вологодская областная детская библиотека для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Мероприятия стартуют 23 июня.

Программа реализуется в рамках проекта «Библиоадаптация», направленного на организацию социальной реабилитации воспитанников Центра средствами информационно-просветительской деятельности библиотеки. С 2013 года раз в месяц в Центре проводится тематическая Неделя, в течение которой каждый день у подростков начинается со встречи-занятия с библиотекарем. Ребята приобретают новые знания, делятся с библиотекарями своими впечатлениями и мнениями и просто играют.

Предстоящая Неделя приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией. Поэтому главной темой встреч станет здоровый образ жизни. Ребят ждет виртуальное путешествие по уголкам Вологодской области, где родились наши земляки-олимпийцы, знакомство с книгой «Энциклопедия независимости» и интерактивная игра «В мире здоровья».

Библиотекари стремятся показать ребятам, что жизнь интересна, насыщена, а самое главное, что выбор жизненного пути зависит от них самих.

Информация библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца