В рамках реализации второго этапа проекта «Страна Вага» в Верховажском районе запланировано проведение двухдневного семинара.

Проект «Страна Вага» – это проект по развитию территории, предусматривающий разработку общей стратегии развития при участии населения с одновременным созданием зонтичного бренда и регистрацией одноименного товарного знака.

Общая стратегия будет разработана для трех районов Архангельской области (Шенкурского, Вельского и Устьянского) и Верховажского района Вологодской области, расположенных по течению реки Ваги притока Северной Двины.

На данный момент в Вельском, Шенкурском и Устьянском районах Архангельской области проведен ряд семинаров и комплексное социологическое исследование. Эти мероприятия проводятся при поддержке гранта Президента РФ В.В.Путина (фонд «Институт социально-экономических и политических исследований»). Целью данного гранта является построение модели стратегий развития территорий посредством создания межрайонного взаимодействия с включением в качестве дополнения и обогащения имеющихся планов стратегического развития субъектов федерации, а именно Архангельской и Вологодской областей.

На сегодняшний день уже достигнутые результаты проекта представлены и получили высокую оценку в администрации Президента РФ, в Общественной палате РФ, а также востребованы рядом субъектов федерации и научно-исследовательских учреждений.

Информация Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца