Праздничная акция пройдет 27 ноября и станет одним из событий проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера».

На одном из уроков ребятам будет отведено время для написания новогоднего послания. Всего ребята напишут не менее 2016 писем Деду Морозу.

«Вологда в очередной раз становится новогодней столицей Русского Севера. Основная масса мероприятий запланирована на декабрь, но уже в эту пятницу к встрече Нового года начнут готовиться наши младшие школьники. Ребята напишут письма Деду Морозу, а мы все послания соберем и отправим в его Олимпийскую резиденцию», – прокомментировал начальник Управления образования Александр Груздев. Итоги акции подведут в декабре.

Новогодние торжества начнутся в Вологде 26 декабря. В этот день в областной центр прибудет Дед Мороз и зажжет огни на главной новогодней елке города на площади Революции. Основные события в новогодние праздники развернутся в городском Кремлевском саду. Здесь будут проходить экскурсии и яркие представления, спортивные состязания и экстремальные шоу, костюмированные катания на прудах и флешмобы. В первые дни новогодних каникул туристов и вологжан ждут Фестиваль огня и Фестиваль снежных видов спорта, где главным судьей выступит Дед Мороз, Фестиваль караоке, Фестиваль рекордов, на котором будут представлены достижения вологжан, и Фестиваль рождественских подарков, который пройдет в канун одного из главных православных праздников.

Теги: Вологда - новогодняя столица Русского Севера
Информация пресс-службы администрации Вологды

Новости по теме