27 ноября в Вологодской областной универсальной научной библиотеке прошел юбилейный концерт ведущего творческого коллектива города, сообщает vologda-portal.ru.

«50 лет для творческого коллектива – знаковая дата. Сегодня наша капелла – это твердо стоящий на ногах творческий коллектив, имеющий постоянных зрителей. Мы активно участвуем во всех городских музыкальных проектах, защищаем область на всероссийских и международных конкурсах. Постоянно работаем над совершенствованием своей работы и репертуара»,– говорит руководитель коллектива Елена Назимова.

Хоровая академическая капелла Вологды была создана в 1965 году, тогда ее возглавила опытный хормейстер, преподаватель музыкального училища Муза Николаевна Жукова, а в дальнейшем, в течение более сорока лет, коллективом руководил большой мастер хорового искусства заслуженный работник культуры России Владислав Михайлович Сергеев. Под его руководством коллектив прошёл большой творческий путь, получил признание в России, ему аплодировали благодарные слушатели в Германии и Голландии. С 2010 года с прославленным хором работает Елена Назимова.

Теги: капелла им. Сергеева, Елена Назимова

Новости по теме