Выставка «Союз художников» вологодского фотографа Михаила Трапезникова открылась в молодежном центре «Гор.Сom 35». На черно-белых снимках представлены портреты профессиональных вологодских художников в их мастерских. В работах – попытка передать вкус художника, его мысли, переживания, окружение. У посетителей появится возможность увидеть личное пространство мастера.

Михаил Трапезников уже показывал эти фотографии в рамках выставочного проекта «Молодые и художники» в центре культуры «Красный угол». Тогда его работы органично дополнили картины начинающих художников областного центра. Фотограф признался, что в своих снимках стремится раскрыть образ художника, представить атмосферу его мастерской, показать то, что вдохновляет мастера. Михаил Трапезников подчёркивает особый антураж и даже некую «музейность» студий. Фотовыставка – это удачная попытка отражения встреч и гостеприимства художников, прекрасная возможность погружения в скрытую от глаз зрителя палитру художника.

Выставка «Союз художников» доступна для посетителей в рабочее время центра «Гор.Сom 35» до конца ноября. Тел.: (8172) 76-02-55.

Теги: Михаил Трапезников, горком 35, фотография

Новости по теме