Оно было посвящено памяти великого князя Владимира – крестителя Руси.

На показ пришли дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Это воспитанники всех детских домов Вологды, Детской деревни-SOS, родители с детьми из Центра помощи семье и детям, дети с сахарным диабетом, представители областной общественной организации инвалидов «Родник» и просто ученики городских школ.

С историей великого князя и крещения Руси ребят в увлекательной форме познакомил мультфильм «Князь Владимир». Юных зрителей поприветствовала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова. Вступительное слово сказал протоиерей Алексий Сорокин, настоятель Лазаревского храма и руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Вологодской митрополии.

– В этом мультфильме есть очень важный момент – когда князь Владимир делает выбор веры. Этот его шаг определил дальнейшую судьбу нашего Отечества. Так и в жизни каждого из вас будет ситуация, когда нужно будет отдать чему-то предпочтение, подумать, послушать свое сердце, свою совесть и выбрать то, что определит вашу жизнь. Я желаю вам, чтобы этот выбор был верным, – напутствовал ребят отец Алексий.

Мероприятие организовала Вологодская областная юношеская библиотека совместно с киноцентром «Вологда». Поддержку оказали Вологодская митрополия, депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова и Вологодское отделение Российского детского фонда.


Теги: Тендряковка, Алексей Сорокин, Марина Денисова, Салют, князь Владимир
Анастасия Соколова, специалист по связям с общественностью ВОЮБ

Новости по теме