Победителей Второго районного фестиваля «Таланты земли Никольской» объявили в местном Доме культуры в минувшее воскресенье. Смотр художественной самодеятельности среди сотрудников организаций был приурочен к Дню матери. В фестивале приняли участие девять коллективов.

Литературно-музыкальные номера, воспевающие лучшие качества матерей, представили самодеятельный коллектив Комплексного центра социального обслуживания населения, преподаватели Детской школы искусств, сводный хор Районного Дома культуры, сотрудники психоневрологического интерната.

Не были забыты сельчанами и скорбные страницы истории: тему «Женщина и война» затронули в своем выступлении представительницы районного управления образования.

Образную и содержательную композицию подготовили педагоги средней школы № 2. Яркими, веселыми номерами и зажигательными танцами порадовали коллективы детских садов № 3 и № 9: на сцену вместе с педагогами вышли не только воспитанники, но и их родители. А коллектив районной больницы подготовил для фестиваля целую «программу» на тему здоровья.

Приз главы района достался коллективу детского сада №9, остальные участники получили памятные подарки и благодарности.

Теги: Таланты земли Никольской, Никольский район, Никольск, районный фестиваль, самодеятельность
Отдел по делам культуры Никольского района

Новости по теме