Фестиваль «Свет Рождества» во второй раз пройдет в Череповце. Для проведения форума объединились Городское филармоническое собрание, Детская художественная школа №1, Камерный театр и библиотека профкома ОАО «Северсталь» им. И.Журавлева. Помощь и поддержку оказывает Череповецкая епархия.

Фестиваль, продолжающий традиции рождественских вертепов, состоится на городских площадках 16 и 17 января, объединив на одной сцене гостей из Вологды, Сизьмы, села Воскресенское и череповецкие коллективы. Участники форума – театральные и фольклорно-этнографические студии, центры традиционной народной культуры, а также победители городского конкурса чтецов. В течение двух дней зрители увидят более 10 постановок. В программе – святочные рассказы в жанре литературного театра, кукольные представления традиционного рождественского вертепа.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 января в 11.00 на сцене Городского филармонического собрания. Подведение итогов пройдет на следующий день в Камерном театре в 17.00.

В рамках фестиваля состоится выступление победителей городского конкурса чтецов Чудо рождественской ночи». Итогом второго конкурса, который также приурочен к фестивалю, станет выставка «Свет Рождества», открытие которой состоится 22 декабря в 16.00 в Камерном театре.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по изготовлению рождественских ангелов из дерева и текстиля, мастер-класс по росписи пряников. Здесь же можно будет приобрести изделия мастеров.

Группа фестиваля ВКонтакте

Теги: Свет рождества, Рождество, филармоническое собрание
Филармоническое собрание Череповца

Новости по теме