Об этом стало известно в ходе визита делегации Вологодской области во главе с первым заместителем губернатора области Алексеем Шерлыгиным в Республику Словению.

Словения является одним из перспективных партнеров нашего региона на европейском пространстве. Основными направлениями сотрудничества Вологодской области и Республики Словения являются сотрудничества в сфере лесного комплекса и поставок оборудования, сообщает пресс-служба правительства области. Однако Вологодчина заинтересована в развитии партнерских связей с республикой также в сфере культуры, искусства, туризма и образования.

В рамках сотрудничества в сфере музейной деятельности Вологодским государственным музеем-заповедником с 24 июня по 1 июля 2016 года запланирован выставочный показ вологодского кружева на XVII Международном кружевном конгрессе (World Lace Congress-2016) в Любляне. Традиционно в конгрессе, который проходит каждые два года в разных странах мира (2014 – Австралия, 2012 – Франция), участвуют кружевницы, мастера народных промыслов, художники, специалисты декоративно-прикладного искусства из различных стран мира. Конгресс является прекрасной площадкой для показа ведущего бренда региона – вологодского кружева.

Теги: кружево

Новости по теме