Театрализованный урок истории из цикла «Поступь Победы» провели для школьников Белозерский областной краеведческий музей и народный театр «Свеча». Нынешняя встреча была посвящена битве за Москву.

Мероприятие началось с награждения ветеранов юбилейной медалью к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне Главой Белозерского района Евгением Шашкиным.

Зрителям второго урока «ожившей истории» рассказали о планах неприятеля по захвату Москвы, о мерах, предпринятых для защиты города и спасения жителей и культурных ценностей, о героической самоотверженности, проявленной защитниками города и москвичами. Школьники увидели кадры с легендарного военного парада 7 ноября 1941 г. в Москве, имевшего огромное идеологическое значение. Для знакомства с событиями обороны Москвы были использованы фотографии и плакаты военного времени, воспоминания участников боевых действий, стихи, посвященные Москве и Великой Отечественной войне. В завершении встречи ветераны и школьники осмотрели Зал воинской славы Белозерья экспозиции «Белозерск исторический».

Теги: Белозерский областной краеведческий музей, театр Свеча, 70-летие Победы

Новости по теме