В Орловской области официально завершился культурный проект «Дельфийский Орел – 2015». В рамках Игр, которые были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошли под девизом «Во славу Великой Победы!», состоялись состязания по 27 номинациям в сфере классического, современного и народного искусства.

«Дельфийский Орел – 2015» объединил российские и международные соревнования: XIV молодежные Дельфийские игры России и юбилейные X молодежные Дельфийские игры государств – участников СНГ. Мероприятия собрали 1943 участника в возрасте от 10 до 25 лет из 71 субъекта Российской Федерации России и 15 стран мира. Состязания по каждой номинации проводились в два тура. По итогам конкурсной программы были определены лауреаты, получившие золотые, серебряные и бронзовые медали, по традиции изготовленные на Московском монетном дворе Гознака России. Также жюри присуждены специальные дипломы и призы.

5 мая состоялась торжественная церемония закрытия проекта и гала-концерт лауреатов Игр. В ознаменовании закрытия проекта был погашен огонь Дельфийских игр.

Вологжане вошли в число лауреатов Игр и привезли домой заслуженные награды.

Поздравляем с победой в конкурсе Антона Лукьяновского, обучающегося МБОУ ДОД «Великоустюгская детская школа искусств», обладателя двух золотых медалей в номинации «Народные инструменты» (гармонь) за победу в XIV молодежных Дельфийских играх России и X молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ.

Также победителями XIV молодежных Дельфийских игр России стали:

обучающиеся 4 класса МОУ ДОД «Детская школа искусств (хореографическая)» г. Вологды (серебряная медаль в номинации «Современный танец»).

концертный коллектив «Арт Эра» МОУ ДОД «Детская школа искусств (хореографическая)» г. Вологды (бронзовая медаль в номинации «Современный танец»),

Данил Юрьев, студент БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» (бронзовая медаль в номинации «Саксофон»),

Александр Торхов, студент БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» (диплом в номинации «Саксофон»),

Наталья Жукова, концертмейстер БПОУ ВО «Вологодский областной колледж искусств» (диплом «Лучший концермейстер»),

коллектив МОУ ДОД «Детская школа искусств (хореографическая)» г. Вологды (специальный диплом «За значительный вклад в развитие патриотического воспитания у подрастающего поколения»).

Теги: Дельфийские игры
Информация Департамента культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме