С 10 по 13 сентября на Вологодчине в 18-й раз пройдет Открытый фестиваль поэзии и музыки, посвященный творчеству Николая Рубцова, «Рубцовская осень». В областном центре поклонников поэта традиционно ждет насыщенная программа: выставки, концерты, презентации, встречи с исследователями поэтического наследия Рубцова.

В районах Вологодской области также пройдут мероприятия, посвященные творчеству нашего земляка. Так, в череповецкой Центральной городской библиотеке 11 сентября читатели встретятся с краеведом, писателем Леонидом Вересовым. Во Дворце химиков народная вокальная студия 13 сентября представит тематическую концертную программу. Литературные встречи и вечера пройдут в разных библиотеках города.

Литературно-музыкальный праздник «Рубцовская осень в Бирякове» и презентация туристического маршрута «По дороге к Рубцову» состоятся в Сокольском районе 12 сентября.

Еще один турмаршрут – «Рубцов и Междуречье» – готовит Информационный расчетно-методический центр культуры Междуреченского района.

Библиотеки Великоустюгского и Кичменгско-Городецкого районов в дни фестиваля приглашают посетить книжные выставки, поэтические часы, просмотр видеофильмов.

Центральная районная библиотека им. Н.М.Рубцова в Тарноге 11 сентября соберет читателей на литературном вечере «Венок Рубцову», а у памятника поэту будет организован «Открытый микрофон».

Литературно-музыкальная гостиная «Россия, Русь! Звени рубцовскою строкой», музыкальный вечер «Он твой поэт, Россия» и другие творческие встречи пройдут в Чагодощенском районе.

Полный план мероприятий «Рубцовской осени» в районах области (скачать в .doc)

Теги: Рубцовская осень
Информация Департамента культуры и туризма области

Новости по теме