Вологодский колледж искусств в Международный день музыки устроит «Музыкальные перемены». 1 октября музыка здесь будет звучать весь день – не только во время занятий, но и в перемены. В фойе колледжа свое искусство представят солисты и творческие коллективы: женский хор «Гармония» (рук. Л. Л. Шувалова), академический хор (рук. А. А. Олехова), ансамбль «Арабески» (рук. А. А. Олехова), народный хор (рук. Г. М. Гизатулина), оркестр «Vologda break band» (рук. С. Т. Кузнецов), оркестр русских народных инструментов «Перезвоны» (рук. А. Ф. Султаншин).

В 18.00 в зале вологодской филармонии выступят виолончелист Марк Дробинский и пианист Никита Мндоянц. В программе: Иоганн Себастьян Бах. Сюита для виолончели соло №1 соль мажор; Франц Шуберт. Соната для фортепиано и арпеджионе ля минор; Клод Дебюсси. Две арабески для фортепиано; Петр Чайковский. «Октябрь» из цикла «Времена года» для фортепиано; Иоганнес Брамс. Соната для виолончели и фортепиано №1 ми минор; Габриэль Форе. Элегия для виолончели и фортепиано.

В 12.00 в Парке ветеранов состоится концерт «Пусть осень жизни будет золотой». Он пройдет в рамках большого праздника «Мудрость и музыка».

Для слушателей выступят ансамбль русских народных инструментов (солисты Любовь Зверева, Сергей Бутусов, Светлана Шадрунова), хор ветеранов войны и труда Дворца культуры железнодорожников, концертный оркестр духовых инструментов «Классик модерн-бэнд». Также будет организован конкурс «Пой гармонь, звени частушка».

Теги: международный день музыки

Новости по теме