Учреждения культуры Вологодской области примут участие во Всероссийской акции «Ночь искусств». Ее мероприятия в этот раз приурочены к Году российского кино. В рамках акции 3, 4 и 5 ноября запланированы выставки, спектакли, интерактивные занятия, мастер-классы и другие культурные мероприятия.

Вологодский драматический театр 3 ноября в 19.00 приглашает на спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина». По окончании постановки состоится встреча создателей постановки со зрителями. В полночь в официальной группе театра будет организована трансляция спектакля «Карамазовы и ад».

3 ноября в 20.30 в Вологодском театре для детей и молодежи пройдет показ спектакля «О преступлении» по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Помимо спектакля зрителей ждет увлекательное путешествие по театральному закулисью.

3 ноября в 18.00 театр кукол «Теремок» приглашает на спектакль «Кармен». После спектакля зрители встретятся с артистами театра.

Вологодский музей-заповедник вместо «Ночи искусств» проведет «День искусств». На территории Вологодского кремля вологжане смогут посетить три площадки – в художественном отделе, в главном корпусе музея и в отделе природы. Четвёртая площадка развернётся в Музее кружева.

В Вологодской областной картинной галерее 4 ноября пройдет день открытых дверей.

Вологодская филармония 3 ноября в 17.30 приглашает посетителей на трансляцию из Концертного зала им. П. И.Чайковского «Рожденные в СССР в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал». Концерт представлен в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии, дирижирует Сергей Скрипка.

4 ноября с 20.00 в кинозале «1000& фильм» Областного научно-методического центра культуры состоится показ советских фильмов в рамках акции «Ночь искусств». Вход свободный.

4 ноября с 17.00 до 22.00 жители Белозерска смогут принять участие в культурной программе акции «Ночь искусств» в музее «Белозерск исторический».

Мероприятия акции пройдут и в Великом Устюге. 3 ноября в 18.00 в мастерской Деда Мороза все желающие смогут принять участие в программе «В гостях у мастериц Деда Мороза», 4 ноября в 18.00 в вотчине пройдет игровая программа «Волшебное превращение».

В «Ночь искусств» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике выступят вологодские музыкальные коллективы, а также пройдет творческий вечер актрисы Ирины Джапаковой. Акция стартует 3 ноября в 17.00. В Музее фресок Дионисия в этот же день будут организованы мастер-классы, состоится открытие выставки «История одного экспоната».

Теги: Ночь искусств, Вологодская область
Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме