Площадкой проведения фестиваля стал Мурманск. Мероприятие было приурочено к двум важным датам – вековому юбилею города и 90-летию Мурманского областного краеведческого музея.

Музейщики Санкт-Петербурга и Калининграда, Вологды и Пскова, Великого Новгорода и Архангельска, Петрозаводска и Нарьян-Мара, Сыктывкара и Мурманска собрались в заполярном городе, чтобы познакомиться с 11 хранилищами истории и привлечь внимание к вопросам музеев. В течение трех дней представители сферы культуры рассказывали посетителям и коллегам о наполнении экспозиций музея, структуре и истории музейных комплексов Северо-Запада.

Вологжане привезли на фестиваль информацию о главном бренде Вологодчины – кружеве. Об изюминках культурного центра Вологды рассказала посетителям фестиваля ученый секретарь Вологодского музея-заповедника Екатерина Мазилова.

Посетители стенда Вологодского музея уносили с собой бумажных чудо-птиц, напоминающих кружевной бренд региона. На память о круглой дате сотрудникам и гостям выставки остались конверты и открытки, на которых оттиснута эмблема краеведческого музея. Спецгашение провели сотрудники «Почты России». 

Теги: Вологда, вологодский музей-заповедник, фестиваль
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме