Программа декабрьских мероприятий в усадьбе Брянчаниновых:

3 декабря

Историческая гостиная «В диалоге с историей…»

На встрече «Вологодская крепость Ивана Грозного» начальник Вологодского отряда Северорусской археологической экспедиции, начальник Отдела учета, использования, сохранения и популяризации памятников археологии АУК ВО «Вологдареставрация» Игорь Кукушкин расскажет о новых археологических изысканиях на территории города, так называемом «Вологодском городище» и истории строительства вологодской крепости во II половине XVI– VII вв. Начало программы в 14.00. Вход свободный.

11 декабря

Воскресный день в Покровском «Родовое имение дворян Брянчаниновых»

В рамках программы гости прогуляются по интерьерам усадебного дома, познакомятся с экспозициями залов и услышат историю жизненного и духовного пути Святителя Игнатия (Брянчанинова).

Гостей ждет экскурсия по усадебному комплексу «Усадьба Брянчаниновых: история имения и рода Брянчаниновых», прогулка по старинному парку, а также посещение храма во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Начало мероприятия в 14.00. Стоимость билета – 200 рублей.

С 16 по 29 декабря посетителей ждет интерактивная праздничная программа «Волшебная ночь Рождества» (по предварительной записи).

Кроме того, в декабре Покровский парк можно посетить и в вечернее время, чтобы увидеть восстановленное дворянское гнездо в новогоднем освещении.

30, 31 декабря и 1, 2 января – выходные дни.

В декабре в усадебном доме также работает выставка документов и фотоматериалов из личного архива Татьяны Ватсон «Живые для моего сердца» и выставка акварельной живописи «Блистательный Санкт-Петербург» художницы Любови Борисовой.

Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам: 8-921-601-79-17,8-921-601-79-25. 

Теги: Вологда, усадьба Брянчаниновых
Усадьба Брянчаниновых

Новости по теме