АУК «Вологдареставрация» и культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» приглашают вологжан и гостей области посетить январские  мероприятия.  

В программе:

С 3 по 14 января – интерактивная праздничная программа «Волшебная ночь Рождества» (по предварительным заявкам).                                                             

5 января – торжественная церемония награждения участников и победителей литературно-образовательной викторины «Путешествие по литературным созвездиям»;                                                                                                                 

– интерактивная костюмированная программа «Волшебная ночь Рождества». Начало мероприятия в 13.00.

21 января – культурно-просветительская программа «Зимняя сказка». Участники программы попадут в зимнюю сказку, в которую превратится барский дом усадьбы «Покровское».

В новогодние и рождественские дни в сказку верят все, даже те, кто никогда в этом не признается. Такие уж волшебные эти дни, когда старое время уходит, уступая место новому. Гости узнают о традициях празднования Рождества, примут участие в играх и забавах. После программы желающие смогут прогуляться по чудесному зимнему парку в лучах волшебного света. Начало мероприятия – 14.00, стоимость билета – 250 рублей.

29 января – воскресный день в Покровском «Родовое имение дворян Брянчаниновых». В рамках программы гости прогуляются по интерьерам усадебного дома, познакомятся с экспозициями залов и услышат историю жизненного и духовного пути Святителя Игнатия (Брянчанинова). Участники программы посетят экскурсия по усадебному комплексу «Усадьба Брянчаниновых: история имения и рода Брянчаниновых», а также прогуляются по старинному парку и посетят храм во имя Покрова Пресвятой Богородицы. Начало программы в 13.00, стоимость билета – 200 рублей

Напомним, теперь прогуляться по Покровскому парку можно и в вечернее время: сказочная подсветка превратила усадьбу Брянчаниновых в еще более удивительное место.

Выходные дни культурно-просветительского и духовного центра «Усадьба Брянчаниновых» в январе 2017 года: 1, 2 января; 9, 10, 11 января; 16, 23 и 30 января. Время работы усадебного комплекса: с ноября по апрель – с 10.00 – 18.00.

Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам: 8-921-601-79-17; 8-921-601-79-25. E-mail: us.pokrovskoe@yandex.ru.

Теги: Вологда, усадьба Брянчаниновых
Усадьба Брянчаниновых

Новости по теме