Участники церемонии награждения всероссийской инициативы «Горячее сердце» увидят бренд Вологодчины в рамках раус-программы общественно-государственного проекта.

Главной идеей инициативы «Горячее сердце» является популяризация героизма, желания прийти на помощь нуждающимся. Организатором проекта на протяжении нескольких лет становится Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева.

Увидят церемонию награждения молодых героев и вологодское кружево школьники общеобразовательных учреждений Москвы, курсанты и слушатели учебных заведений МВД и МЧС, представители волонтерских и общественных организаций. Мероприятие состоится в Центральном Академическом театре Российской армии 17 февраля.

Участие Музея кружева в итоговом мероприятии проекта состоится по приглашению Фонда социально-культурных инициатив, который активно поддерживает Вологодский государственный музей-заповедник в проведении Международного фестиваля кружева в Вологде «Vita Lace». Светлана Медведева стала почетным гостем Vita Lace в 2011 году и свидетелем акции «Самое массовое кружевоплетение» на Кремлевской площади Вологды.

Площадка с вологодским кружевом будет расположена в зоне встречи гостей, и, как говорят музейные сотрудники, остаться равнодушным к «дамскому замышлению» будет невозможно. Сотрудники музея проведут мастер-класс по кружевоплетению для всех желающих.

По словам организаторов, в рамках раус-программы в фойе театра также можно будет ознакомиться с историей общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», узнать о молодых героях России. Всего за два года проведения инициативы нагрудным знаком «Горячее сердце» были награждены более 250 человек, в том числе молодые спортсмены-паралимпийцы, участвовавшие в ХXII Зимних Паралимпийских играх в Сочи. Некоторые герои были удостоены знака посмертно. Нагрудный знак «Горячее сердце» – это символ признательности молодым людям в возрасте до 23 лет, которые бескорыстно пришли на помощь близким в сложной жизненной ситуации, совершили отважные и мужественные поступки, отмечают кураторы проекта.

Теги: кружево, Ангелина Ракчеева
Вологодский музей-заповедник

Новости по теме