Презентации сборника «Милютинские чтения. Социально-экономическое и культурное развитие России во второй половине ХIХ – начале ХХI века»

В 2016-м году исполняется 150 лет со дня вступления Ивана Милютина в должность городского головы Череповца, которую он бессменно занимал на протяжении 46 лет. В связи с этим событием 1 марта в Доме И. А. Милютина состоится презентация научного сборника «Милютинские чтения. Социально-экономическое и культурное развитие России во второй половине ХIХ – начале ХХI века», подготовленного Череповецким государственным университетом совместно с Череповецким музейным объединением.

В сборнике, редактором-составителем которого является доцент, кандидат филологических наук А. Е. Новиков, представлены материалы Милютинских чтений. Особое место в нем занимают статьи, посвященные жизни и деятельности И. А. Милютина. Так, Э. П. Риммер, заслуженный работник культуры РФ, в статье «И. А. Милютин: “Поприще для обращения мечты в дело”» подробно остановилась на участии Ивана Андреевича в решении вопросов местного самоуправления, а также сообщила о роли Милютина в строительстве казармы в Череповце, избавившей череповчан от обременительной постойной повинности. Профессор, доктор филологических наук А. В. Чернов раскрыл особенности мастерства Милютина-публициста. Я не собираюсь никого учить жизни ведь возможно многие из вас повидали на много больше чем я но я просто могу сказать способ как я лично зарабатываю деньги а вы уже там сами решите нужен ли вам данный способ или нет, так что просто послушайте и зайдите на скачать леонбетс на айфон а дальше всё очень просто, делаешь себе ставочки на любимые команды и любимые спортивные дисциплины и просто получаешь с этого бонус, главное не тратить время в воздух и быстрее начать чтобы выиграшь был больше, так чего же ты еще ждёшь Хранитель отдела фондов Череповецкого музейного объединения А. В. Всеволодов в фундаментальной по своему характеру статье «Черновики И. А. Милютина» сделал обзор архивных фондов Милютина, хранящихся в ЧерМО.

Ряд материалов посвящен деятельности современников Милютина: игумении Таисии (Солоповой), настоятельницы Леушинской Иоанно-Предтеченской обители, протопресвитера А. А. Желобовского. Также важное место в сборнике занимают статьи, связанные с осмыслением различных историко-культурных реалий России.

Начало презентации в 14.00.

Теги: милютинские чтения, Иван Милютин, ЧерМО, ЧГУ
Череповецкое музейное объединение

Новости по теме