Расширенное заседание коллегии Департамента культуры и туризма прошло в областной столице 25 марта, в День работника культуры. Главной темой обсуждения стали итоги работы сфер культуры, туризма и архивного дела Вологодчины за 2015 год.

Приоритетными направлениями работы Департамента культуры и туризма Вологодской области в прошлом году стали реализация мероприятий по повышению эффективности бюджетных расходов, привлечение в отрасль федеральных и внебюджетных средств, создание условий для развития профессионального искусства, библиотечного и музейного дела.

Особое внимание уделялось образованию в сфере культуры и искусства, поддержке талантливых детей и молодежи, сохранению традиционной народной культуры, продвижению региональных культурных и туристских продуктов на российский и мировой уровень, обеспечению роста туристского потока в область, развитию архивного дела и информатизации отрасли.

На заседании коллегии обсудили и основные направления работы в 2016 году. В числе задач Департамента и подведомственных учреждений в текущем году – реализация проекта «Фестивальное лето – 2016», проведение мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения Н.М. Рубцова и Году российского кино, развитие историко-культурных и событийных туристских проектов «Великий Устюг – родина Деда Мороза», «Серебряное ожерелье России».

Теги: коллегия департамента, департамент культуры, Владимир Осиповский, День работника культуры
Наталья Щапкова

Новости по теме