Экспертно-образовательный форум «Детский туризм. Образовательные туры» откроется завтра в Череповце. Его участниками станут туроператоры, представители сферы образования, культуры и средств массовой информации. Форум направлен на развитие семейного, детского, молодежного туризма в России.

Детский туризм включает в себя познавательные экскурсии и туры, посещение музеев, различные квесты, работу детских лагерей. Развитие детского туризма считается одним из самых перспективных направлений туристической сферы Вологодчины.

«Череповец не случайно стал площадкой проведения форума. Здесь находится детский музей; единственный в России музейный комплекс металлургической промышленности, в котором большое внимание уделяется работе с детьми; ряд детских оздоровительных лагерей. В городе металлургов активно развиваются индустриальные маршруты с образовательным уклоном, успешно функционируют музейные интерактивные программы для детей и родителей», – комментируют организаторы форума.

В рамках теоретической части форума планируется обсуждение вопросов по развитию детского туризма, формированию и продвижению образовательных туров, безопасности детских перевозок. Участники обменяются опытом по организации детских программ, продемонстрируют свои наработки в данной сфере. Практическая часть конференции включает посещение детских интерактивных программ музеев Череповца, в частности Музея металлургической промышленности

Организатором форума выступает управление по делам культуры мэрии г. Череповца при поддержке Департамента культуры и туризма Вологодской области.

Программа форума (скачать)

Регламент пленарного заседания (скачать)

Теги: Череповец, детский туризм, департамент культуры, туризм
Управление по делам культуры мэрии г. Череповца, Департамент культуры и туризма Вологодской области

Новости по теме